Парный турнир "на ИМПы" сезона 2016-2017 года

Положение о турнире

  1. Турнир "на ИМПы" сезона 2016-2017 года проводится с 18.07.2016 по понедельникам. Подведение итогов турнира и награждение победителей состоится не позже 03.07.2017.

  2. Турнир планируется из 19 сессий "на ИМПы". Расписание, общее и зачетное количество сессий может быть скорректировано и объявлено не менее чем за неделю до проведения последней сессии турнира.

  3. Результатом пары в сессии является значение полученных в сессий "кросс-ИМПов", с учетом метода расчета, принятом в клубе, с округлением до 2х знаков после запятой. Каждая сессия имеет "весовой коэффициент". Результат сессии учитывается в итоговой таблице турнира в парном зачете с учетом умножения на этот коэффициент и округлением до 2х знаков после запятой. Коэффициент первой сессии равен 0,5. Коэффициент последней сессии равен 2. Коэффициенты промежуточных сессий растут равномерно (линейно) от первой к последней сессии с округлением до 2х знаков после запятой. В случае турнира из 19 сессий, коэффициенты сессий будут взяты из ряда: 0,50 0,58 0,67 0,75 0,83 0,92 1,00 1,08 1,17 1,25 1,33 1,42 1,50 1,58 1,67 1,75 1,83 1,92 2,00. В случае изменения общего количества сессий, ряд коэффициентов может быть соответственно скорректирован только для предстоящих, несыгранных сессий. Перед каждой сессией ее коэффициент объявляется до начала первого тура.

  4. В зачет участников засчитывается 10 лучших результатов (или не менее 1/2 от общего количества сессий, если по факту окажется больше или меньше 19 сессий), с учетом весового коэффициента сессий. В случае равенства итогового результата, более высокое место занимает пара, принявшая участие и показавшая лучший результат в последней сессии, при равенстве этого результата - в предпоследней сессии и т.д.

  5. Регистрация на каждую сессию заканчивается в 19:05. Начало первого тура состоится в 19:15. Опоздавшим парам не гарантируется участие в сессии!

    Ожидаемый темп игры составляет 8 минут на одну сдачу, +2 минуты на движение между турами.

    Абсолютное время окончания сессии - 23:00. После 23:00 все незавершенные сдачи автоматически снимаются.

  6. Порядок рассадки на первую сессию производится в произвольном порядке на усмотрение организатора. Порядок рассадки на вторую и последующие сессии производится в соответствии с текущим результатом пар. Текущий результат пары, не сыгравшей зачетного количества сессий, вычисляется по всем ее результатам. Пары, впервые регистрирующиеся на турнир, помещаются в конец списка в порядке регистрации.

    Распределение номеров пар производится после окончания регистрации на сессию до начала первого тура. Пары, зарегистрировавшиеся на очередную сессию и представленные обоими игроками пары, получают номер в соответствии с порядком рассадки. По мере прибытия игроков пар после окончания регистрации, им присваивается очередной номер по аналогичному принципу. В случае нечетного количества участников и опоздания после начала первого тура более чем на 8 минут двух и более пар, их рассадка производится на усмотрение организатора. После начала второго тура дорегистрация опоздавших пар закрывается. Участие опоздавшей к началу второго тура пары возможно только в случае заполнения этой парой "дырки".

    В случае изменения количества участников после начала сессии, организатор турнира имеет право изменить схему движения по своему усмотрению.

  7. В течение сессии обязанность по перемещению коробок с картами между игровыми столами (и/или накопителем) и заполнение протоколов сдач возлагается на пары, занимающее в течение тура линию NS (а в случае движения "Митчела" - пары, занимающие в игровом зале неподвижные места: NS до поворота линий, EW после поворота линий).

    В течение тура игроки обеих линий стола несут равную ответственность за соответствие номеров сдач, подлежащих розыгрышу в текущем туре, правильное заполнение и вложение протоколов и карт.

    В снятой сдаче турнира присуждается искусственный результат +2/-2 ИМПа в пользу невиновной в снятии сдачи пары (или средний этой пары в данной сессии, если он выше +2 ИМПа за сдачу), либо -2/-2 ИМПа, если виновная в снятии сдачи пара не выявлена, либо +2/+2 ИМПа (или средний результат этих пар в данной сессии, если он выше +2 ИМПа за сдачу), если сдача пропущена по вине других участников. В последнем случае на участников, виновных в пропуске или аннулировании результатов сдач за другими столами, налагается компенсирующий процедурный штраф.

    На участников может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам.

  8. Период коррекции каждой сессии турнира длится до начала первого тура следующей сессии. Период коррекции последней сессии турнира – три дня с момента окончания сессии (до 24:00 последнего дня коррекции).

  9. Алертирование заявок на турнире производится в соответствии с Политикой алертов ФСБР.

  10. Призовой фонд турнира "на ИМПы" учрежден организаторами турнира "Самара-Трофи 2017" и представляет собой именные сертификаты на скидку на участие в турнире "Самара-Трофи 2017", который состоится 5-9 июля 2017 года. Общая стоимость сертификатов составляет не менее 18.000 руб.

    Номинации турнира:

    Специальный приз: