П О Л О Ж Е Н И Е

о летнем парном мини-турнире на "ИМПы" 2014

  1. Турнир проводится в парном зачете и состоит из 4 сессий на "ИМПы", каждая из которых состоит из 16-22 сдач.

  2. Каждая сессия турнира имеет свой "весовой коэффициент":

    Итоговый результат пары определяется как сумма полученных за каждую сессию положительных ИМПов, умноженных на весовой коэффициент сессии.

  3. В пропущенной сессии пара получает результат 0 ИМПов.

  4. Для участия в турниром зачете пара должна сыграть не менее 2х сессий. Помимо этих сессий, в зачет результата пары может быть принят один лучший результат одного из игроков пары с любым другим партнером ("игра с заменой"). Такой результат допускается зачесть обоим партнерам "составной" пары в зачет своих "постоянных" пар.

  5. Рассадка на первую сессию турнира производится в произвольном порядке. Рассадка на вторую и все последующие сессии производится в порядке следования участников в итоговой таблице текущей "стойки" турнира.

    Распределение номеров пар производится за 10 минут до начала первого тура. Пары, зарегистрировавшиеся на очередную сессию и представленные обоими игроками пары, получают номер в соответствии с порядком рассадки. По мере комплектования опаздывающих пар, им присваивается очередной номер по аналогичному принципу. После начала второго тура дорегистрация опоздавших пар закрывается. Участие опоздавшей к началу второго тура пары возможно только в случае заполнения этой парой "дырки".

  6. Регистрация на каждую сессию заканчивается в 19:05. Начало первого тура состоится в 19:15. Опоздавшим парам не гарантируется участие в сессии!

    Абсолютное время окончания сессии - 23:00. После 23:00 все незавершенные сдачи автоматически снимаются.

  7. Регламентированный темп игры составляет 8 минут на одну сдачу, +2 минуты на движение, +5 минут на первый тур.

    Если после объявления "две минуты до конца тура" за столом не начата последняя сдача, то она может играться только с разрешения судьи, который вправе ее снять, назначив участникам искусственный компенсирующий результат.

    В снятой сдаче турнира присуждается искуственный результат +2/-2 ИМПа в пользу невиновной в снятии сдачи пары, либо -2/-2, если виновная в снятии сдачи пара не выявлена.

    При продолжении игры после объявления "конец тура" на пару, виновную в просрочке времени тура (или на обе пары, если виновная пара по обоюдному согласию всех игроков просрочившего время стола не выявлена), налагается штраф 1ИМП за каждую полную минуту просрочки.