герб
Самарский Бридж-Клуб
Новости Результаты Рейтинги Зал славы Фотоархив Форум Литература Ссылки О нас
Чемпионат Самарской области на "ИМПы" 2011г.

Архив с полными результатами


Положение

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
1.1. Чемпионат состоится 17-18 декабря 2011 года в помещении ГУМАНИТАРНОГО КОЛЛЕДЖА ПРИ САМАРСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ по адресу: Самара, ул. 8-я Радиальная, 31 (см. схему проезда). Начало турнира - 17 декабря 2011 года, начало первой сессии в 11:00. Окончание турнира - 18 декабря 2011 года, ориентировочное время окончания - 16:00.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО
2.1. Чемпионат проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа в редакции 2007 года.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
3.1. Чемпионат является открытым, в нем имеют право принимать участие как члены СФСБ, так и члены других федераций.
3.2. Турнирный взнос составит 1400 (одна тысяча четыреста) рублей с ПАРЫ.
3.3. Оплата установленного турнирного взноса должна быть произведена до начала первой сессии.
3.4. Региcтрация заканчивается не позднее чем за 15 минут до начала первой игровой сессии.

4. РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА
4.1. Чемпионат представляет собой парный конгресс на "ИМПы" (кросс-ИМПы), состоящий из трех сессий.
4.2. В случае, если по итогам чемпионата две или более пар финишируют с одинаковым результатом, то выше становится пара, показавшая лучший результат в третьей сессии, а при равенстве этого показателя - по результатам второй сессии.
4.3. Ожидаемый темп игры составляет 8 минут на одну сдачу. Если после объявления "две минуты до конца тура" за столом не начата последняя сдача, то она может играться только с разрешения Судьи, который вправе ее снять, назначив участникам искусственный компенсирующий результат.

5. СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И КОНВЕНЦИОННЫЕ КАРТЫ
5.1. На чемпионате действует официальная Системная Политика ФСБР. Чемпионат приравнивается к турнирам третьей категории. Использование HUM и "коричневых" конвенций запрещено.
5.2. Запрещен блеф искусственными открытиями.
5.3. Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.
5.4. Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут использующие ее игроки. В случае сомнений, игрокам необходимо проконсультироваться у Главного Судьи перед началом чемпионата.

6. АЛЕРТЫ
6.1. На чемпионате действует официальная Политика Алертов ФСБР.

7. ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ И БРИДЖМЕЙТЫ

7.1 При наличии технической возможности, чемпионат будет проводится с использованием бриджмейтов. В этом случае ответственность за введение результатов несет линия NS, ответственная за проверку линия EW.

7.2 После того как сдача сыграна на всех столах, определяется средний результат. При его вычислении отбрасывается примерно половина записей (поровну из числа лучших для каждой из линий). Точное число отбрасываемых записей определяется Судейской коллегией перед началом турнира. Оставшиеся записи усредняются, и результат округляется до ближайшего кратного 10 (если он оканчивается на 5 - то в четную сторону). Для каждой пары определяется разность между полученным ею результатом и таким образом вычисленным средним, которая переводится в ИМПы по стандартной шкале.

7.3 Если сдача не на всех столах сыграна в одинаковом виде (повернутая на 90 или 180 градусов сдача также считается испорченной, независимо от возможной торговли), то применяется следующая процедура. Определяются группы столов, в каждой из которых сдача была сыграна в неизменном виде. Для всех групп, состоящих меньше, чем из четырех столов, сдача аннулируется. В противном случае для каждой группы столов результат сдачи считается отдельно, по правилам, изложенным в предыдущем пункте.

7.4 "Средний плюс" в сдаче составляет +2 ИМПа, а "средний минус" -2 ИМПа.

7.5 Пары, имеющие выходной тур, получают в нем среднее количество ИМПов в реально сыгранных сдачах данной сессии.


8. НАКАЗАНИЯ И ШТРАФЫ
8.1. В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.
8.2. Безусловные штрафы:
8.2.1. Пары, испортившие расклад (например, вложение руки в неправильное отделение коробки), наказываются штрафом в размере 2 ИМПа в данной сессии.
8.2.2. Не позже, чем за 5 минут до начала сессии, участники должны занять свои места за игровыми столами. В случае опоздания к началу сессии на пару может быть наложен штраф 2 ИМПа.
8.2.3. Участники, регулярно опаздывающие к началу туров, могут быть оштрафованы на 2 ИМПа.
8.2.4. За всякое несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи, а также за обращения к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам игрок получает автоматический штраф в размере от 2 до 10 ИМПов, а повторное нарушение может привести к удалению с турнира.
8.3. В игровом помещении запрещается:
8.3.1. Курить;
8.3.2. Употреблять спиртные напитки;
8.3.3. Находиться в нетрезвом состоянии;
8.3.4. Во время сессии иметь при себе мобильный телефон с включенным звонком.

1. Нарушение запретов из п.8.3 влечет за собой дисциплинарный штраф (от 2 до 10 ИМПов), а повторное нарушение может привести к удалению с турнира.

9. ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ
9.1. Период коррекции определяется судейской коллегией, при этом, он не может составлять менее, чем 30 минут с того момента, как результаты и протоколы сессии (или сегмента) станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.
9.2. При поступлении от игроков в установленные сроки (см. пункт 9.1.) запроса на коррекцию результата, судейская коллегия осуществляет изменение результата исключительно в бесспорных случаях. Никакие иные изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры) не гарантируются, и принятие решений по ним находится в юрисдикции Главного Судьи.

10. АПЕЛЛЯЦИИ
10.1. Последний срок подачи апелляции на судейское решение, принятое во время сессии - 30 минут с момента окончания соответствующей сессии или сегмента.
10.2. Апелляция подается на специальном бланке, который можно получить у Судьи.
10.3. Состав АК на конкретную апелляцию определяется Главным Судьей.
10.4. При подаче апелляции апеллирующая сторона должна внести залог в размере 500 (пятьсот) рублей. Залог может быть удержан, если АК сочтет, что апеллирующая пара имела возможность путем несложного анализа сама убедиться в том, что судейское решение не было ни существенно несправедливым по отношению к апеллирующей стороне, ни вопиюще мягким по отношению к ее оппонентам.

11. НАГРАЖДЕНИЕ
11.1. Победители турнира получают звание чемпионов Самарской области.
11.2. Парам, занявшим первые три места, вручаются медали.


Список зарегистрированных участников:
   ГородRср
1Меньшикова М.Ю.Балашов К.А.Самара0
2Бахчаев С.Ю.Соболев М.В.Самара0,5
3Липкинд В.И.Минкин И.М.Самара0,75
4Матюшин А.А.Рыскин А.Н.Самара0,75
5Гураль О.Н.Дешина Н.В.Тольятти1
6Дешин В.В.Золотарев Я.И.Тольятти1
7Бакал М.Э.Васильев Ю.В.Самара1,5
8Жук И.В.Черняк Е.В.Самара1,5
9КапустинЛесничийТольятти2
10Крюкова Э.Г.Ситников А.Ю.Самара2
11Агапов С.Н.Полькин В.Самара2,5
12Аушев П.С.Лотошников В.В.Самара2,5
13Яковлев Г.Г.Хазанов С.Х.Тольятти/Самара2,5
14Великий С.СеменовТольятти/Чебоксары3
15Жевелев В.Н.Жевелев С.Н.Самара3
16Беляев В.Ефремов А.Самара5


Предварительные заявки на участие принимаются по адресу:

Оргкомитет турнира:
  • Бакал Михаил +7(902) 375-11-56
  • Васильев Юрий +7(902) 371-91-65

Вебмастер: © 2001-2024 Samara Bridge Club